08 июня 2017, 14:52

Сolumbus поможет выполнить требования 54-ФЗ

пресс-релиз
Columbus анонсирует выход продукта, призванного помочь интернет-магазинам эффективно настроить процесс формирования и передачи чеков в онлайн-режиме в соответствии с изменениями, внесенными в 54-й Федеральный Закон

Новое решение Columbus подойдет организациям, осуществляющим торговлю через Интернет и работающим с платформой Microsoft Dynamics AX. Продукт автоматизирует процессы формирования и передачи данных фискальных чеков по оплатам заказов интернет-магазинов, а также возвратов денежных средств покупателям в соответствии с введенными изменениями в 54-й Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

В зависимости от объемов, частоты и специфики транзакций, особенностей используемой ИТ-инфраструктуры решение может быть развернуто наиболее подходящим из двух способов. Продукт позволяет провести интеграцию с фискальными регистраторами или с популярными внешними сервисами, предоставляемыми по модели KaaS (Cash register as a Service), такими как АТОЛ Онлайн.

Согласно изменениям 54-го Федерального Закона с 1 июля 2017 года контрольно-кассовая техника должна быть подключена к ИФНС (Инспекции федеральной налоговой службы)[1] через ОФД (оператора фискальных данных), вводится понятие «электронных чеков», которые компании обязаны выдавать (направлять)[2] своим клиентам. Для организаций, осуществляющих торговлю через Интернет, это означает повышение требований к скорости создания чеков при осуществлении платежей и возвратов, а также необходимость выстраивания хорошо отлаженного процесса подготовки отчетности и открытия-закрытия смен.

Решение Columbus позволит автоматизировать процесс формирования фискальных чеков: сократит время операций, обеспечит бесперебойную работу, возможность масштабирования и соответствие требованиям 54-го Федерального закона.

Уже сейчас небольшие интернет-магазины и крупные компании, торгующие через Интернет, сталкиваются с неудобствами администрирования процесса передачи фискальных данных и чрезмерными нагрузками на фискальные накопители в пиковые периоды. Новое решение Columbus не только учитывает поправки, внесенные в 54-й Федеральный Закон, но и нацелено помочь организациям, использующим платформу Microsoft Dynamics AX, перестроиться под новые стандарты с минимальными затратами средств и усилий со стороны ИТ-служб и сотрудников магазинов.

Николай Дорогов, директор практики Retail компании Columbus

[1] За исключением плательщиков единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и участников патентной системы налогообложения (ПСН).

[2] Статья 5. Обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих расчеты, пользователей (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ).

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.