25 мая 2017, 15:32

Mail.Ru Group запустила мессенджер TamTam

Компания Mail.Ru Group запустила собственное мобильное приложение по обмену сообщениями TamTam

Новый сервис позволяет общаться с контактами из записной книги телефона и находить друзей среди миллионов пользователей проектов Mail.Ru Group. TamTam доступен владельцам смартфонов на Android и iOS во всем мире. Приложение разработано на базе мессенджера «ОК Сообщения» соцсети «Одноклассники» и заменит его в магазинах приложений.

С помощью TamTam пользователи смогут переписываться в личных сообщениях и групповых чатах, делиться стикерами с gif-анимацией, отправлять фотографии, видео и аудиозаписи. Разработчики уверяют, что приложение стабильно работает при слабом интернет-подключении, а отправлять сообщения можно и в офлайн-режиме.

Мессенджер позволяет общаться не только с друзьями, но и с большой аудиторией подписчиков — через приватные и публичные каналы. В каналах можно собирать подписчиков без ограничения по количеству пользователей и рассылать по ним сообщения. Вести каналы смогут как обычные пользователи, так и бренды, СМИ, блогеры и другие авторы. Найти нужные каналы можно по названию с помощью основной поисковой строки мессенджера.

Рынок мессенджеров развивается быстрыми темпами, все больше людей в России и других странах пользуются приложениями для мобильного общения. Мессенджер TamTam — это возможность привлечь новую аудиторию и сделать конкурентный сервис для общения миллионов пользователей проектов Mail.Ru Group. Для разработки TamTam мы взяли за основу решения, использованные в работе над приложением «ОК Сообщения». Это позволило нам с минимальными затратами и в короткий срок сделать новый качественный продукт. Мы будем активно развивать TamTam, делать его удобным для пользователей и востребованным на рынке.

Владимир Кочетков, создатель и руководитель проекта TamTam

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.