20 апреля 2017, 11:35

«Сервионика» примет участие в конференции «Современные информационные технологии в управлении и образовании»

пресс-релиз
Компания «Сервионика», один из лидеров российского рынка облачных сервисов, примет участие в XVI Научно-практической конференции «Современные информационные технологии в управлении и образовании». По приглашению организаторов, ФГБУ НИИ «Восход», эксперты «Сервионики» 20 апреля представят доклады по важнейшим аспектам построения защищенной виртуальной инфраструктуры – сертификации решений и обеспечению резервного копирования на базе платформ виртуализации.

Ежегодная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии в управлении и образовании» посвящена применению современных ИКТ для решения задач управления в территориально-распределенных информационных системах и автоматизированных системах обработки документальной информации. В этом году одной из ключевых тем конференции станет построение облачной инфраструктуры для органов государственного управления. «Сервионика» представит на конференции свой опыт разработки облачных платформ для развертывания высокозащищенной виртуальной ИТ-инфраструктуры с использованием open source решений и отечественных разработок в области информационной безопасности.

На секции «Облачная инфраструктура для электронного государственного управления» директор департамента развития облачных сервисов и продуктов Вячеслав Самарин и директор департамента информационной безопасности Василий Степаненко в докладе «Сертификация платформы виртуализации — опыт "Сервионики"» расскажут об особенностях процесса сертификации платформ виртуализации на примере защищенной платформы виртуализации РУСТЭК, разработанной «Сервионикой» и включенной в Реестр российского ПО. Спикеры проанализируют специфику сертификации по ГОСТ 15408 и особенности новых требований ФСТЭК. Кроме этого, особое внимание в докладе будет уделено проблемам применения средств информационной защиты в облачных средах.

Выступление архитектора компании «Сервионика» Алексея Васильева «Резервному копированию платформ виртуализации на СПО — быть!» будет посвящено актуальным проблемам резервного копирования платформ виртуализации на базе СПО. Эксперт «Сервионики» рассмотрит особенности резервного копирования в среде KVM — гипервизора, наиболее популярного в российских платформах виртуализации, а также проанализирует различные варианты решения задачи резервного копирования на уровне платформы виртуализации.

Помимо докладов, эксперты компании «Сервионики» примут участие в круглом столе, на котором будут обсуждаться вопросы создания отечественных защищенных сред виртуализации и новые подходы к массовому резервному копированию в среде виртуализации.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.