13 апреля 2017, 11:39

Virtuozzo и Packet будут вместе предоставлять облачный сервис гиперконвергентной инфраструктуры с «железной» производительностью

пресс-релиз
Сервис-провайдеры и представители бизнеса теперь могут получить доступ к инфраструктуре с Virtuozzo менее, чем за 10 минут, и пользоваться сервисом с почасовой оплатой. Новые возможности позволяют удовлетворить растущие потребности клиентов и поддержать рост бизнеса на новых рынках.

Virtuozzo, поставщик ПО для гиперконвергентных инфраструктур и облачный провайдер Packet.net анонсировали совместное предложение для сервис-провайдеров, позволяя им получить весь спектр преимуществ от работы с гиперконвергентными инфраструктурными решениями по требованию. Теперь пользователи могут использовать решение Virtuozzo для работы с контейнерами, виртуальными машинами и распределенной системой хранения данных за минуты непосредственно из облачной инфраструктуры Packet — без капитальных затрат или долгосрочных соглашений.

Virtuozzo объединяет возможности контейнеров, виртуальных машин и самой гибкой в отрасли системы хранения в единое гиперконвергентное решение, которое поможет компаниям улучшить производительность инфраструктуры и сократить расходы. Packet привносит преимущества доступной стоимости и высокой производительности инфраструктуры в облаке, работая с выделенными, физическими инфраструктурами, которые совмещают производительность физических серверов с гибкостью облачных решений.

Благодаря предоставлению ПО Virtuozzo от компании Packet, заказчики смогут быстро запускать гиперконвергентные решения, предлагая сервисы в новых регионах или добавляя ресурсы к существующим системам, чтобы повысить уровень обслуживания клиентов. Пользователи могут выбрать почасовую или помесячную оплату услуг, а также воспользоваться выделенной инфраструктурой одного из 4-х глобальных ЦОД через API, веб-портал или иные средства интеграции.

Packet открывает новые горизонты на рынке "infrastructure as service", компания может предоставить производительность реального сервера из облака — по минимально возможной цене. Дополняя этот подход гиперконвергентным программным решением Virtuozzo с более низкой стоимостью и высокой производительностью, заказчики могут получить наиболее выгодную инфраструктуру за считанные минуты.

Джордж Каридис, исполнительный директор Virtuozzo

Компания Virtuozzo была основной движущей силой на рынке контейнеров и виртуализации на протяжении более чем 10 лет, постоянно расширяя грани производительности за счет исключительно программных решений. Для тех компаний, у которых потребность в инфраструктуре может возникнуть в любой момент времени, когда появляются возможности для роста, комбинация предложения Virtuozzo и Packet представляет собой самый быстрый и выгодный способ запустить новые сервисы.

Захари Смит, исполнительный директор Packet

Наше исследование показало, что компании все больше полагаются на аутсорсинговую инфраструктуру, затраты на которую будут расти в следующем году и в более долгосрочной перспективе. Вместе с почасовой оплатой и простым доступом к выделенным инфраструктурным сервисам, Virtuozzo и Packet предлагают интересную экономическую модель для компаний, которые хотят использовать инфраструктуру в виде сервиса и платить при этом меньше.

Ааров Шерилл, старший аналитик 451 Resarch

Ключевые особенности сервиса:

  • Гиперконвергентная инфраструктура по требования с поддержкой контейнеров, ВМ и программно-определяемого хранилища данных.
  • Высокопроизводительная программно-определяемая СХД с поддержкой erasure coding и минимальной нагрузкой на сервер
  • Наличие выделенной инфраструктуры в 4 географических точках — Силиконовой Долине, Нью-Йорке, Амстердаме и Токио — с доступом через API, веб-портал или иные средства интеграции, такие как Terraform или Ansible.
  • Почасовая или помесячная оплата.
  • 100% выделенное оборудование премиального класса.
  • Резервированная сеть 2x10 Гбит/с.
  • Лицензии, сети и все оборудование конфигурируется автоматически.
  • Возможность перенести собственные IP адреса в облако Packet (ASN).

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.