13 апреля 2017, 11:47

Selectel и Райффайзенбанк заключили сделку на 200 млн рублей

пресс-релиз
Selectel, ведущий российский провайдер облачных и хостинговых сервисов (IaaS), и Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка заключили кредитное соглашение. По условиям сделки, открыты две кредитные линии на общую сумму 200 млн рублей.

Средства будут направлены на финансирование инвестиционной программы Selectel. Компания осуществила частичную выборку кредита.

Рынок облачных услуг переходит в фазу стремительного роста. Selectel обладает необходимыми технологиями, ресурсами и опытом, чтобы на этой волне упрочить свое лидерство в традиционных для провайдера сегментах SMB и SOHO и расширить присутствие в enterprise-секторе. В лице Райффайзенбанка мы приобрели надежного и гибкого финансового партнера в реализации наших планов. Кредитные средства будут направлены на финансирование инвестиционной программы, которая предполагает расширение мощностей и развитие технологической базы.

Евгений Батлер, заместитель генерального директора Selectel по финансовым и операционным вопросам

Хотя российские компании пока предпочитают самостоятельно контролировать собственную ИТ-инфраструктуру, технологические достижения и экономическая ситуация в стране подталкивают их к использованию услуг коммерческих провайдеров. Успешная сделка поддержит реализацию бизнес-стратегии и поможет укрепить Selectel рыночные позиции.

Андрей Почеснев, директор Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.