30 марта 2017, 10:10

Новая версия Virtuozzo Storage расширяет поддержку контейнеров и гипервизоров

пресс-релиз
Единое решение с новым интерфейсом управления теперь поддерживает хранение данных для Docker, Kubernetes и Rancher, а также средства виртуализации от VMWare и Microsoft, добавляя объектное хранилище данных и Erasure Coding.

Поставщик гиперконвергентных инфраструктурных решений, представляет новейшую версию программно-определяемого хранилища данных (software-defines storage, SDS) Virtuozzo Storage, разработанного специально, чтобы помочь компаниям удобнее строить гиперконвергентные системы и создавать хранилища для наиболее популярных контейнерных платформ. Virtuozzo Storage позволяет пользователям строить устойчивые к сбоям кластеры хранения данных, объединяющие множество машин стандартной архитектуры, что исключает зависимости от какого-то одного поставщика. Очень гибкое, широко масштабируемое решение для хранения данных позволяет добиться высокой производительности доступа к данным, показывая скорость работы до 10 раз выше, чем система Ceph. Virtuozzo Storage внедряет новую технологию Erasure Coding, снижая требования к наличию свободной емкости на серверах без потери свойств отказоустойчивости системы.

Как единое решение с централизованным интерфейсом управления для всех типов данных и нагрузок, Virtuozzo Storage поддерживает хранение файлов, блочных данных, объектов и контейнерных хранилищ. Оно легко интегрируется с различнми системами, включая гиперконвергентные инфраструктуры, предлагает альтернативу сетям хранения данных (SAN), объектное хранилище для облачных сервисов, аналогичное Amazon S3, а также постоянные (персистентные) храненилища для Docker и Kubernetes.

Virtuozzo Storage — идеальное решение для заказчиков, которые хотят использовать все преимущества гиперконвергентных систем. Как вместе с платформой Virtuozzo, так и с другими наиболее популярными контейнерными решениями, Virtuozzo Storage предоставляет провайдерам услуг и корпорациям единое и простое решение для создания программно-определяемых хранилищ, повышающее производительность и снижающее затраты.

Джордж Каридис, CEO в Virtuozzo

Virtuozzo Storage предлагает возможности, которые обычно не доступны на других платформах хранения, включая задание различных степеней избыточности для разных типов данных в одном дисковом массиве, управление степенью избыточности данных онлайн, создание дисковых массивов с разными уровнями производительности в одном кластере, расширенную автоматизацию автоматически перемещающую копии данных для оптимизации производительности дисков и исключения перегрузок, а также обновление кластера в один клик без остановки сервисов.

Ключевые возможности системы:

  • Блочное, файловое, объектное (S3) и хранение данных для контейнеров в одном решении
  • Широкая поддержка гипервизоров: Virtuozzo, VMware vSphere, Microsoft HyperV, KVM
  • Простой в использовании веб-интерфейс позволяет легко контролировать все типы хранилищ
  • Технологии Erasure coding и репликации помогают уменьшить требуюю емкость для хранилищ
  • Кэширование и журналирование SSD для увеличения производительности, разделение данных скорости доступа и автоматическая ребалансировка
  • Высокая масштабируемость — до нескольких петабайт в одном кластере
  • Горячие подключения — увеличение/уменьшение емкости или удаление дисков без простоев
  • Задание разных уровней скорости доступа к данным и размещения различных типов данных на заданных типах дисков.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.