02 февраля 2017, 15:31

Microsoft разрабатывает Windows Cloud

Семейство операционных систем Windows 10 вскоре пополнится версией, предназначение которой пока что не раскрывается. Компания Microsoft работает или над облегченным, или над облачным вариантом ОС.

Windows 10 Cloud — будущая версия операционной системы от Microsoft. Однако ее производитель пока не сообщает никаких подробностей о своем новом решении, поэтому эксперты теряются в предположениях.

Будущая версия «десятки» может работать в «облаке» лишь обмениваясь с клиентским компьютером необходимыми данными. Также это может быть облегченная версия операционной системы, которая предназначена для работы на устройствах небольшой производительности и мощности. Аналогичный опыт у Microsoft уже есть, и он скорее отрицательный, чем положительный. Это платформы семейства Windows RT.

Предполагается, что упрощенная операционная система под названием Windows 10 Cloud будет использовать исключительно приложения, размещенные в виртуальном магазине Microsoft, что, в свою очередь, может существенно повлиять на стоимость продукта. Полноценная «десятка» для многих малодоступна, а для обладателей маломощных компьютеров еще и не имеет особого смысла.

По имеющимся данным, Windows 10 Cloud может появиться одновременно с обновлениями Windows 10, ориентированными на разработчиков.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.