01 февраля 2017, 00:28

Oracle расширяет программу Startup Cloud Accelerator для поддержки облачных инициатив по всему миру

пресс-релиз
Корпорация Oracle объявила о расширении программы поддержки стартапов Startup Cloud Accelerator.

Ожидается, что инициатива будет продолжать стимулировать облачные инновации по всему миру через открытие новых центров в Бристоле, Дели, Бомбее, Париже, Сан-Паулу, Сингапуре и Тель-Авиве.

Программа Oracle предлагает 6-месячное наставничество технологических специалистов и экспертов по бизнесу, передовые технологии, пространство для коллективной работы, доступ к клиентам, партнерам и инвесторам Oracle, а также бесплатный доступ к Oracle Cloud и взаимодействие с постоянно расширяющейся сетью стартапов по всему миру.

Исходя из опыта собственных предпринимательских начинаний, Oracle считает, что поддержка изобретений и предпринимательства стартапов чрезвычайно важна для продолжения корпоративных технологических инноваций.

После успешного запуска в Бангалоре (Индия) мы приступили к созданию экосистемы поддержки стартапов по всему миру. Облачные технологии стимулируют инновации в каждом аспекте бизнеса и в каждой отрасли. Мы хотим поддерживать эту новую облачную технологическую революцию.

Томас Куриан (Thomas Kurian), президент Oracle по разработке продуктов

Предлагая современную облачную платформу, оптимизированную для обеспечения высокой производительности, высокой пропускной способности ввода/вывода и высокой доступности, а также широкий спектр платформенных сервисов, Oracle демократизировала корпоративные технологии для поддержки начинающих компаний. Полный облачный стек Oracle предоставляет разработчикам конструктивные блоки для быстрого старта и последующего масштабирования по мере переориентации, расширения и изменения бизнеса — на трех уровнях или в «облаке», с вертикальным или горизонтальным расширением. Имея глобальный охват, Oracle предлагает более 50 интегрированных облачных сервисов для поддержки компаний любых размеров.

Эта программа, первоначально запущенная в Бангалоре в апреле 2016 г., привлекла сотни различных компаний, и многие из ее участников уже добились успеха.

Расширение программы будет осуществляться под руководством старшего вице-президента Oracle по разработке продуктов Реджи Брэдфорда (Reggie Bradford), который сам является предпринимателем, и вице-президента Oracle по разработке Санкета Атала (Sanket Atal), запустившего пилотную программу в Индии.

Следующие 5-10 лет обещают инновации и рост, которые будут стимулировать разработку новых бизнес-идей на базе облачных вычислений. Oracle понимает, что стартапы лежат в основе инноваций, и через эту программу мы хотим предоставить начинающим компаниям доступ к обширным ресурсам и поддержке, когда они особенно необходимы.

Реджи Брэдфорд, старший вице-президент Oracle по разработке продуктов

Программа Oracle Startup Cloud Accelerator открыта для начинающих технологических компаний, а также стартапов, реализующих возможности технологий. Прием заявок начнется в течение 2017 г. в каждом из семи новых центров.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.