28 января 2017, 20:06

Axoft начинает сотрудничество с RCNTEC по СХД «ПОЛИБАЙТ»

пресс-релиз
IT-дистрибутор Axoft и разработчик облачных решений для бизнеса RCNTEC, заключили дистрибьюторское соглашение, в рамках которого Axoft будет продвигать флагманский продукт RCNTEC — систему хранения данных «ПОЛИБАЙТ» (Resilient Cloud Storage).

Сотрудничество Axoft и RCNTEC позволит расширить число пользователей СХД «ПОЛИБАЙТ» и повысить узнаваемость продукта в среде поставщиков IT-решений и сервисов. Соглашение инициировано в связи с ростом интереса к СХД, вызванным, в том числе из-за подписанного в 2016 году «Пакета Яровой» и общим курсом страны на импортозамещение. Динамика спроса подтверждается и аналитическими исследованиями. По данным IDC, с начала 2016 года российский рынок СХД демонстрировал рост в денежном выражении: 7,1% в первом квартале, 23,2% — во втором, 3,8% — в третьем.

Axoft видит потенциальный спрос на СХД «ПОЛИБАЙТ» у заказчиков государственного, банковского, телекоммуникационного и промышленного секторов. Продукт соответствует требованиям Минкомсвязи, собирается в России на собственных производственных мощностях вендора, что даёт не менее чем 20%-ое преимущество в стоимости, в решении реализована новая концепция «горизонтального масштабирования», которая обеспечивает гибкое наращивание мощностей от нескольких терабайт до сотен петабайт.

Axoft наращивает экспертизу по направлению СХД и готов предоставлять партнерам сопутствующие сервисы: продуктовый и технический консалтинг, финансовую и маркетинговую поддержку. Также вместе с вендором дистрибутор будет проводить для партнёров обучение и участвовать в организации пилотных проектов.

Появление в продуктовом портфеле Axoft системы хранения данных «Полибайт» — ещё один шаг в сторону усиления компетенций и расширения продуктовой линейки для ЦОД.

Иван Перов, менеджер по развитию бизнеса RCNTEC, Axoft.

В ближайшие годы отечественный рынок поставщиков СХД будет меняться, что связано в первую очередь с государственными инициативами: «Пакетом Яровой», Поручением Президента РФ о производстве в России оборудования и ПО для хранения данных. Все это создаёт благоприятные условия для развития рынка СХД и расширения отечественных производств. Уверен, «ПОЛИБАЙТ» сможет занять достойную позицию на рынке.

Михаил Прибочий, генеральный директор компании Axoft

Мы активно развиваем продукт нового типа в данном классе: горизонтально-масштабируемое решение, позволяющее строить облако любых масштабов в собственных центрах обработки данных. Среди ключевых преимуществ СХД «ПОЛИБАЙТ» — эффективность и простота работы с большими объёмами данных, что играет решающую роль при выборе продукта. Сотрудничество с таким крупным дистрибутором, как Axoft, позволит нам усилить влияние на ИТ-рынке и охватить максимально широкий круг заказчиков.

Денис Нештун, генеральный директор компании RCNTEC

Заключение договора по дистрибуции СХД «ПОЛИБАЙТ» стало первым этапом сотрудничества двух компаний. В дальнейшем Axoft планирует развивать продажи и других решений RCNTEC, в том числе сервиса двухфакторной аутентификации AUTH.AS и системы мониторинга информационной безопасности COMPLAUD.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.