27 января 2017, 20:05

Правительство РФ учредило Фонд развития ИТ

24 января 2017 г. Правительство РФ приняло постановление об учреждении Российского фонда развития информационных технологий.

В задачи фонда входит содействие продвижению российского ПО на внутреннем и зарубежном рынках, а также налаживание взаимодействия с крупными потенциальными заказчиками для уточнения требований к характеристикам разрабатываемого программного обеспечения, а также организации тестирования ПО и его пилотного внедрения.

Фонд начнет финансирование проектов по итогам соответствующей процедуры отбора. Объем финансирования будет определяться в ходе изучения реальных заявок компаний, которые также будут должны софинансировать такого рода проекты.

Создание фонда станет российским шагом навстречу решениям стран БРИКС, которые решили объединить свои усилия по созданию собственного рынка программных решений.

Проект создания Российского фонда развития ИТ был подготовлен Минкомсвязью России и утвержден на заседании Правительства РФ в соответствии с пунктом 33 «Плана действий Правительства России, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году».

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.