23 декабря 2016, 23:09

ActiveCloud повысила уровень безопасности своего публичного облака

пресс-релиз
ActiveCloud улучшила безопасность публичного облака A-Cloud с помощью сервиса «безопасность как услуга» от компании 5nine Software.

Аренда виртуальной ИТ-инфраструктуры (IaaS), построенной с использованием решений Microsoft, представлена на российском рынке уже несколько лет, однако одиним из факторов, сдерживающим рост популярности данной услуги остается сомнение заказчиков в ее безопасности.

Для обеспечения максимальной степени защиты облака A-Cloud, созданного на основе технологии Microsoft Hyper-V, ActiveCloud развернула в нем трехуровневую систему: межсетевой экран, антивирус и средство предотвращения вторжений, которое идентифицирует аномальный сетевой трафик, вызванный уязвимостями, а также угрозами на уровне приложений.

В отличие от альтернативных решений продукт компании 5nine работает не поверх операционной системы, а на уровне гипервизора, что позволяет закрывать внешние и внутренние уязвимости. За счет этого быстродействие системы защиты увеличивается примерно в 70 раз, а сама она потребляет на 30% меньше ресурсов.

Высокий уровень ИБ и возможность управлять настройками защиты своей ИТ-инфраструктуры — ключевые требования заказчиков. Наличие в публичном облаке решения от 5nine по сути делает его частным: пользователи могут изолировать свои виртуальные машины и их группы, самостоятельно устанавливать политики безопасности, обеспечивая защиту данных.

Юрий Бражников, директор российского офиса 5nine Software

Интеграция с облачной ОС Microsoft позволяет заказчикам устанавливать настройки безопасности из единой панели управления виртуальными машинами. Теперь клиентам ActiveCloud доступны одинаковые ИБ-политики, как в собственном ЦОДе, так и в нашем облаке. Еще одним важным преимуществом решения 5nine является то, что оно полностью соответствует требованиям российского законодательства в сфере защиты данных.

Алексей Пашков-Орлов, директор по развитию сервисов компании ActiveCloud

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.