Компания Columbus увеличила оборот на 52% по итогам трех кварталов 2018 года

Columbus продолжает развитие: за первые 3 квартала 2018 года рост оборота компании составил 52%, показатель EBITDA увеличился на 22%. На положительные финансовые результаты Columbus повлияло приобретение компаний iStone и HiGH Software, а также продажи собственных решений Columbus

Veeam укрепляет позиции на рынке решений для непрерывной доступности данных в облачной среде

Системный подход в сфере облачных технологий, а также партнерская сеть по всему миру позволяют Veeam укрепить свое лидирующее положение на рынке. Благодаря инновационному подходу и привлечению талантливых сотрудников в команду, в 2017 году компанию ожидает значительный рост.

Количество гипермасштабируемых дата-центров в мире достигло 300

По результатам доклада исследовательской компании Synergy Research Group, численность гипермасштабируемых ЦОД, задействованных в работе облачных сервисов и предоставлении доступа к онлайн-ресурсам, достигло 300.

Доверие к облакам выросло у 74% российских компаний

Компанией «Амтел-Сервис» провела опрос об изменении восприятия облачных вычислений представителями бизнеса и ИТ.

Рынок облачного хранения данных достигнет объема в $74,94 млрд к 2021 году

Markets and Markets прогнозируют рост рынка облачного хранения данных до $74,94 млрд к 2021 году.

Исследование Oracle: гибридные решения определяют рост в ЕМЕА, частные облака – приоритет в России

«Платформа как услуга» (PaaS) становится критически важной для будущего развертывания гибридных облаков

В 2015 году произойдет интенсивный рост облачных корпоративных платформ

В 2015 году произойдет интенсивный рост облачных корпоративных платформ, закат «эпохи Excel» как корпоративного приложения для совместной работы, а также переход от обсуждения концепции интегрированного бизнес-планирования (IBP) к ее реализации.

Доходы Oracle от поставки SAAS, PAAS и IAAS выросли на 45% до 516 млн долларов

Общие доходы от программного обеспечения и облачных сервисов увеличились на 5% и достигли 7,3 млрд долларов

Затраты на публичные облака в 2018 году

Согласно новому исследованию компании International Data Corporation (IDC) затраты на услуги публичных облачных провайдеров в 2014 году составят $56.6 млрд и возрастут до $127 млрд к 2018 году, так как рынок ждать большие нововведения.

Рост рынка облачных услуг

Процесс перехода на облачные сервисы набирает обороты. Компании среднего бизнеса, нацеленные на дальнейшее расширение и развитие, все чаще и чаще обращаются к надежным партнерам за подбором оптимальных решений для перевода своей деятельности в облака.

Доходы Oracle от SAAS и PAAS выросли на 32%; доходы от программного обеспечения и облачных сервисов увеличились на 6% до 6,6 млрд долларов

Квартальный денежный поток от операционной деятельности увеличился на 7% и достиг рекордного уровня в 6,7 млрд. долларов.

Исследование Oracle: вопросы безопасности сдерживают развитие концепции BYOD в Европе

Корпорация Oracle опубликовала отчет Oracle European BYOD Index Report, раскрывающий текущее отношение представителей бизнеса в Европе к концепции BYOD.