14 февраля 2015, 02:45

Parallels Desktop 10 для Mac предоставляет экспериментальную поддержку Windows 10 Technical Preview

пресс-релиз
Компания Parallels объявляет об экспериментальной поддержке операционной системы Windows 10 Technical Preview и Office Preview для Windows 10 на компьютерах Mac

Компания Parallels объявляет об экспериментальной поддержке операционной системы Windows 10 Technical Preview и Office Preview для Windows 10, включая Word, Excel и PowerPoint, в десятой версии самого продаваемого в мире решения для запуска приложений Windows на компьютерах Mac без перезагрузки - Parallels Desktop для Mac. Теперь попробовать работать с новейшей ОС от Microsoft можно, не удаляя свою текущую операционную систему. Мастер установки Parallels Wizard позволит загрузить Windows 10 Technical Preview прямо из Parallels Desktop и создать виртуальную машину, чтобы протестировать в ней всю функциональность, которую может предложить на данном этапе Windows 10. Среди новых функций этой ОС в виртуальной машине Parallels доступны новое стартовое меню, новые приложения Фото и Карта, виртуальный голосовой помощник Cortana и магазин приложений Windows Store в бета-версии, который может предложить Office Preview для Windows 10.

«Parallels Desktop для Mac пользуется большой популярностью среди разработчиков программного обеспечения и ИТ-профессионалов, - отмечает президент Parallels Яков Зубарев. - Теперь у них есть все необходимые инструменты для быстрого и безопасного тестирования или запуска последних версии ОС и приложений, включая и Windows 10 Technical Preview».

Чтобы как можно раньше попробовать новую ОС и составить свое мнение о ней, не требуется идти на риск, переустанавливая свою операционную систему. Пользователи Mac могут загрузить бесплатную пробную версию Parallels Desktop (действует в течение 2 недель) и использовать мастер установки Parallels Wizard, чтобы упростить начало работы и попробовать бесплатно версию Windows 10 Technical Preview в виртуальной машине уже сегодня.

Parallels фокусируется на возможности большого выбора для пользователей, и с помощью Parallels Desktop они свободны выбирать, какая из операционных систем подходит им лучше всего - включая OS X Yosemite, OS X Mavericks, Mac OS X Mountain Lion, Windows 8, Windows 7, Chrome OS, Android и ряд операционных систем под Linux - все в одном компьютере.

Для того, чтобы попробовать Windows 10 Technical Preview (сборка 9926), необходима версия Parallels Desktop 10 для Mac (10.1.4, сборка 28883).

Доступность и цена

Решение Parallels Desktop 10 для Mac доступно здесь. Стоимость полной версии Parallels Desktop 10 для Mac составляет 3 990 рублей. Скидка на версию для студентов - 50%. Стоимость обновления для пользователей версий Parallels Desktop 8 или 9 - 2490 рублей. Кроме того, все пользователи Parallels Desktop 10 для Mac получают в подарок трехмесячную бесплатную подписку на приложение Parallels Access, которое предоставляет удаленный доступ максимум к 5 компьютерам (Mac или ПК) с мобильных устройств под iOS и Android (их количество не ограничено). Корпоративную редакцию - Parallels Desktop для Mac Enterprise Edition - можно найти здесь.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.